新着情報
- 2023.11.24
- Movie11月19日にびわ湖放送で放映されました『2023あいの土山マラソン』 Youtubeにて公開しました。
- 2023.11.15
- 結果2023あいの土山マラソン 甲賀市のホームページで大会記録の検索ができるようにしていただきました。
Movie
上位入賞者
部門 | 順位 | No. | 氏名 | 記録 |
---|---|---|---|---|
〈マラソン登録男子の部〉 | 1位 | 5 | 蘆田 恵伍 | 2゜25’01” |
2位 | 2 | 大辻 夏樹 | 2゜47’43” | |
3位 | 8 | 尾崎 陽 | 2゜48’10” | |
4位 | 6 | 川西 治雄 | 2゜54’33” | |
5位 | 16 | 髙木 悠大 | 2゜57’18” | |
6位 | 10 | 上田 大輔 | 2゜58’16” | |
7位 | 52 | 藤井 琢也 | 3゜03’41” | |
8位 | 17 | 黒木 慎吾 | 3゜03’53” | |
〈マラソン一般男子の部〉 | 1位 | 1005 | 水島 彰宏 | 2゜38’52” |
2位 | 1007 | 赤井 亮太 | 2゜46’04” | |
3位 | 1009 | 鶴岡 聖一 | 2゜49’51” | |
4位 | 1014 | 白井 智章 | 2゜50’34” | |
5位 | 1010 | 斎藤 真規 | 2゜50’59” | |
6位 | 1006 | 烏山 司 | 2゜51’12” | |
7位 | 1023 | 宇田 義則 | 2゜55’10” | |
8位 | 1079 | 大杉 哲也 | 2゜56’07” | |
〈マラソン登録女子の部〉 | 1位 | 3002 | 岡本 幸子 | 3゜24’31” |
2位 | 3001 | 鹿谷 千恵 | 3゜27’18” | |
3位 | 3003 | 岩﨑 育美 | 3゜40’03” | |
4位 | 3005 | 中西 加奈 | 3゜41’08” | |
5位 | 3004 | 西村 順子 | 3゜49’22” | |
6位 | 3007 | 柏木 貴子 | 3゜51’51” | |
7位 | 3009 | 鍋島 幸代 | 4゜07’57” | |
8位 | 3008 | 高島 美紀子 | 4゜42’23” | |
〈マラソン一般女子の部〉 | 1位 | 4002 | 鷲見 早紀 | 3゜27’16” |
2位 | 4014 | 秦野 和泉 | 3゜31’04” | |
3位 | 4007 | 斉藤 明日佳 | 3゜38’10” | |
4位 | 4005 | 山村 実穂 | 3゜39’09” | |
5位 | 4039 | 山岡 史音 | 3゜39’55” | |
6位 | 4009 | 髙田 美由紀 | 3゜41’34” | |
7位 | 4006 | 奥田 智美 | 3゜44’06” | |
8位 | 4025 | 井上 朋子 | 3゜45’34” |
部門 | 順位 | No. | 氏名 | 記録 |
---|---|---|---|---|
〈ハーフ登録男子の部〉 | 1位 | 5001 | 上田 譲 | 1゜15’10” |
2位 | 5003 | 菊池 裕也 | 1゜15’10” | |
3位 | 5002 | 新庄 亮太 | 1゜15’35” | |
4位 | 5007 | 坂倉 孝俊 | 1゜16’29 | |
5位 | 5017 | 西村 勇弥 | 1゜16’57” | |
6位 | 5013 | 嶋野 翔太 | 1゜18’23” | |
7位 | 5009 | 飯田 勇祈 | 1゜18’34” | |
8位 | 5011 | 奥村 政城 | 1゜19’59” | |
〈ハーフ一般男子の部〉 | 1位 | 6001 | 石川 昇大 | 1゜13’27” |
2位 | 6002 | 宮川 仁 | 1゜16’54” | |
3位 | 6049 | 陶山 海鷹 | 1゜21’01” | |
4位 | 6025 | 佃 勇気 | 1゜21’30” | |
5位 | 6006 | 齊藤 正純 | 1゜21’43” | |
6位 | 6015 | 田中 秀明 | 1゜22’05” | |
7位 | 6017 | 永田 雄次 | 1゜23’59” | |
8位 | 6008 | 福本 直輝 | 1゜24’02” | |
〈ハーフ登録女子の部〉 | 1位 | 8001 | 伊藤 千文 | 1゜22’22” |
2位 | 8002 | 田中 裕理 | 1゜27’41” | |
3位 | 8005 | 後藤 陽子 | 1゜32’43” | |
4位 | 8008 | 田中 さおり | 1゜34’07” | |
5位 | 8006 | 原田 晴美 | 1゜39’19” | |
6位 | 8016 | 大久保 楓香 | 1゜40’26” | |
7位 | 8012 | 池田 松代 | 1゜42’02” | |
8位 | 8010 | 日永 登志子 | 1゜44’13” | |
〈ハーフ一般女子の部〉 | 1位 | 9003 | 野坂 弥由 | 1゜35’42” |
2位 | 9001 | 大谷 洋子 | 1゜36’53” | |
3位 | 9004 | 船越 直子 | 1゜41’04” | |
4位 | 9002 | 堀田 理恵 | 1゜44’22” | |
5位 | 9014 | 大西 智子 | 1゜45’39” | |
6位 | 9010 | 竹本 智子 | 1゜45’44” | |
7位 | 9009 | 小島 葉子 | 1゜45’57” | |
8位 | 9016 | 青井 洋子 | 1゜46’48” |
エントリー状況 (2023.11.6)
申込 | スタート | フィニッシュ | ||
〈マラソン〉 | 登録男子の部 |
97 | 87 | 76 |
---|---|---|---|---|
登録女子の部 |
9 | 8 | 8 |
|
一般男子の部 |
824人 | 765人 | 611人 |
|
一般女子の部 |
87人 | 80人 | 61人 |
|
〈ハーフ〉 | 登録男子の部 |
48人 | 41人 | 41人 |
登録女子の部 |
16人 | 13人 | 13人 |
|
一般男子の部 |
789人 | 687人 | 667人 |
|
一般女子の部 |
207人 | 183人 | 174人 |